Скачайте наше мобильное приложение

В нем можно быстро оформить заказ и посмотреть остатки на складе

5 звезд

Труба котельная ТУ 14-3р-55-01 ст. 12х1мф

Труба котельная ст.12х1мф предназначена для строительства системы отопления, в состав которой также обязательно входят отопительные котлы и иное специфическое оборудование, позволяющее получать высокие и сверхкритические параметры теплы от сухого пара.


Труба котельная ст.12х1мф предназначена для строительства системы отопления, в состав которой также обязательно входят отопительные котлы и иное специфическое оборудование, позволяющее получать высокие и сверхкритические параметры теплы от сухого пара.

Процесс производства труб ТУ 14-3р-55-01 ст. 12х1мф

трубы котельные в челябинске

Труба котельная высокого давления изготавливается из углеродистой или легированной стали различных марок. Готовая продукция обязательно должна соответствовать нормам, которые закреплены в ТУ 14-3р-55-01, а также иным приложениям и нормам, разработанным специально для производства труб, предназначенным для работы в условиях высокого и сверхвысокого парового давления.

В зависимости от технических характеристик различают два основных вида котельных труб – горячедеформированные и холоднодеформированные. В качестве материала для производства таких труб используются специальные стальные заготовки, обладающие заданными параметрами.

Согласно ТУ 14-3р-55-01 длина котельных труб может варьироваться в диапазоне от трех до двенадцати метров. Однако, в исключительных случаях возможно изготовление продукции иной длины, в этом случае заказчику необходимо заранее оговорить данный вопрос с производителем, для того чтобы в итоге получить стальные изделия с нужными параметрами.

котельная труба ТУ 14-3р-55-01

От качества котельных труб высокого давления самым непосредственным образом зависит то насколько долго будет служить вся отопительная система, в том числе котельное оборудование. Так, например, в ситуации, когда труба начнет разрушаться под воздействием коррозии металла, выход из строя системы отопления дома или промышленного объекта является всего лишь вопросом времени. Изготовление труб 12х1мф осуществляется в строгом соответствии с действующими стандартами и нормами, что гарантирует:

  • максимальную надежность,
  • долговечную эксплуатацию готового изделия,
  • в независимости от особенностей окружающей среды.

    Как выбрать котельные трубы стальные 12х1мф?

    Для того чтобы в будущем не возникало проблем с работой котельного оборудования ст.12х1мф необходимо еще на этапе возведения отопительной системы позаботиться о правильном выборе стальных труб. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение изделиям с гораздо более толстыми стенками, чем это требуется. Также внутренняя и внешняя поверхность труб обязательно должны быть обработаны специальными антикоррозийными составами, которые способны эффективны продлить срок службы стальной продукции.

2018-03-05